Alle Sport- und Kursangebote (alphabetisch) A - L

ALLE Sport- und Kursangebote (alphabetisch)

 

Sportart Abteilung Link zum Flyer Ansprechpartner
       
Aerobic Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Aquafitness Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Aquapower Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Badminton Badminton

Sven Sassen
0162 2926569
sven.sassen@sg-kaarst.de

       
Ballett Tanz

Luisa Warzecha

luisa.warzecha@sg-kaarst.de                                               

 

       
Basketball Basketball Kai Achternbosch
0151 12286168
kai.achternbosch@sg-kaarst.de
       
Bauch Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
BBP (Bauch, Beine, Po) Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Bewegte Kinderbetreuung Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Bodyforming Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Boxen Boxen Thomas George
0173 2816520
thomas.george@sg-kaarst.de
       
Breakdance Tanzen Luisa Warzecha
luisa.warzecha@sg-kaarst.de
       
Cross Attack Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Damengymnastik Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Ehepaargymnastik Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Einrad Einrad Tillmann Wiederhold
0176 45757374
tillmann.wiederhold@sg-kaarst.de
       
Faszienpilates Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Faszientraining Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Fechten Fechten

Ellen Mix
0170 6077000
ellen.mix@sg-kaarst.de

       
Fit Mix Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Fitness - Studio Gesundheit SG Sportzentrum
Lisa Cardinale
02131 5126730
       
       
Fitness Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Fitness a la carte Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Fitness in allen Variationen Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Fitness mit der originalen Flexi-Bar Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Fitness-Studio Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Functional Training Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Fußball Fußball Reinhard Heich
0170 2436999
reinhard.heich@sg-kaarst.de
       
Gymnastik für Frauen allen Alters Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Handball Handball Ralf Brockerhoff
0173 6150350
ralf.brockerhoff@sg-kaarst.de
       
Herzsport Rehasport Martina Bederke-Esser
martina.bederke-esser@sg-kaarst.de
       
Indoor Cycling Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Intervall Cycling Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Jazztanz Tanz Luisa Warzecha
luisa.warzecha@sg-kaarst.de
       
Jugendfußball Jugendfußball Reinhard Heich
0170 2436999
reinhard.heich@sg-kaarst.de
       
Jumping Gesundheit SG Sportzentrum
Steffi Hager
02131 5126740
steffi.hager@g-kaarst.de
       
       
       
       
Karate / Judo Karate / Judo Andreas Dziadek
0163 9270326
andreas.dziadek@sg-kaarst.de
       
Kinder Tanz Tanz Luisa Warzecha
luisa.warzecha@sg-kaarst.de
       
Kinderturnen Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Kundalini Yoga Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Kunstturnen Kunstturnen (Kaarster Spatzen) Nora Ebel
nora.ebel@sg-kaarst.de
       
Kursangebote Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Latino Dance Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Leichtathletik Leichtathletik Claudia Stodala
02131 5390228
claudia.stodala@sg-kaarst.de
       
Lift it Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Lungen- und Gefäßsport Rehasport Martina Bederke-Eßer
martina.bederke-esser@sg-kaarst.de

 

Alle Sport- und Kursangebote (alphabetisch) M - Z

       
Mama Fitness Gesundheit SG Sportzentrum Steffi Hager
02131 5126730
steffi.hager@sg-kaarst.de
       
Männergymnastik und Volleyball Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Mobil und sicher im Alter Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Modern Dance Tanz Steffi Hager
02131 5126730
steffi.hager@sg-kaarst.de
       
Move-Body Mix Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Mutter/Vater/Kindturnen Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Orientalischer Tanz Tanz Steffi Hager
02131 5126730
steffi.hager@sg-kaarst.de
       
Orthopädie Rehasport Martina Bederke-Eßer
martina.bederke-esser@sg-kaarst.de
       
Pilates Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Pilates meets Yinyoga Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Power Bauch Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Power Cycling Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Power Workout Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Pump & Lift Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Race Copter Race Copter SG Kaarst
02131 5126730
       
Radsport Radsport Sabine Xanke
0176 38186053
sabine.xanke@sg-kaarst.de
       
Rehasport Rehasport Martina Bederke-Eßer
martina.bederke-esser@sg-kaarst.de
       
Rücken Fit Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Rückenfitness Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Schach Schach Rolf Solle
02131 67818
rolf.solle@sg-kaarst.de
       
Schwimmen Schwimmen Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Soft Cycling Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Sportabzeichen Sportabzeichen Jochen G. Brune
0171 5443327
jochen.brune@sg-kaarst.de
       
Step Tanz Luisa Warzecha
02131 5126730
luisa.warchecha@sg-kaarst.de


 
       
Step Professional Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Step Tanz Tanz
 
     
Luisa Warzecha
02131 5126730
luisa.warchecha@sg-kaarst.de
       


 
       
Streetdance Tanz Luisa Warzecha
02131 5126730
luisa.warchecha@sg-kaarst.de
       
Stretch & Relax Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Sturzprävention Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Tanz Tanz

Luisa Warchecha
02131 512 6730
luisa.warzecha@sg-kaarst.de

 

       
Tauchen Tauchen Johannes Schneiders
0171 6431165
johannes.schneiders@sg-kaarst.de
       
Teen Fitness Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
       
Tennis Tennis Burkhard Freter
02131 604558
burkhard.freter@sg-kaarst.de
       
Therap. Gymnastik für Frauen Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Tischtennis Tischtennis Sören Hebrok
0179 1086951
soeren.hebrok@sg-kaarst.de
       
Volleyball Volleyball (Flyer wird überarbeitet) Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Walking Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Wirbelsäulengymnastik Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Yoga Gesundheit SG Sportzentrum SG Kaarst
02131 5126730
 
       
Zumba Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de
       
  Gesundheit SG Sportzentrum
SG Kaarst
02131 5126730
       
       
Zumba Gold Breitensport Martina Groth
martina.groth@sg-kaarst.de

 

Änderungen vorbehalten

(Eingestellt am 26. Juli 2018)

 

Aktualisiert am 12. September 2018  JB