Sportangebote
 
Tag Cloud

Jugendvereinsmeisterschaft 2017

 

 

 

Die offene Jugendvereinsmeisterschaft beginnt am 20. Januar.
Wir spielen in der VHS (Am Schulzentrum 18 in 41564 Kaarst) in der 2. Etage in den Räumen 212/213.
Anmeldeschluss ist am 19.Januar, in Ausnahmefällen geht auch
eine Anmeldung am 20. Januar (1. Spieltag).
Gespielt werden 7 Runden Schweizer System.
Die Bedenkzeit beträgt 45 Minuten für 40 Züge plus 15 Minuten für den Rest der Partie.
Jeder Teilnehmer, der das Turnier zu Ende spielt, erhält eine Urkunde und einen Preis.

 

 

 

Beginn ist jeweils um 18:00 Uhr
Die Termine:
1.Runde: Freitag 20.01.2017
2.Runde: Freitag 27.01.2017
3.Runde: Freitag 03.02.2017
4.Runde: Freitag 17.02.2017
5.Runde: Freitag 03.03.2017
6.Runde: Freitag 10.03.2017
7.Runde: Freitag 24.03.2017
 
Die Siegerehrung findet am 07.04. um 18 Uhr statt.

 

 

 

 

Vorläufige Teilnehmerliste
1 Yosef Alugili U8
2 Niklas Berg U8
3 Ferdinand Bösch U8
4 Jonas Breuer U8
5 Enriko Czysch  U8
6 Lino Hausmann U8
7 Maximilian Kamp U8
8 Findus Kühnhold U8
9 Ander Miguelez U8
10 Leonard Mijatovic U8
11 Dastan Rochan U8
12 Jakob Rönz U8
13 Alexander Schütze U8
14 Justus Vial U8
15 Jaron Wirth U8
16 Jonathan Beckers U10
17 Gianluca Benvenuto U10
18 Alexandros  Boutelas U10
19 Joshua Büring U10
20 Can Luca Celikkaya U10
21 Danil Diyanov U10
22 Merlin Dresen U10
23 Malte Escher U10
24 Leon Fazliu U10
25 Malik Hanisch U10
26 Erik Heitmeyer U10
27 Matz Hermes U10
28 Ryan Ray Idziak U10
29 Florian Josten U10
30 Ben Kersting U10
31 Leonhard Lessmann U10
32 Maximilian Lettmann U10
33 Jannis Lord U10
34 Jan Marzinkowski U10
35 Moris Mijatovic U10
36 Robert Mijatovic U10
37 Cornelius Monz U10
38 Danylo Osaulenko U10
39 Benedikt Otto U10
40 Robin Quirinus Palm U10
41 Johan Pelzer U10
42 Malik Prinz U10
43 Oliver Šalaj U10
44 Leander Schäfer U10
45 Yo Van den Bergh U10
46 Milan Van Volxem  U10
47 Luka Zhang U10
48 Mailin Ardelt U10w
49 Leonie Chalotra U10w
50 Fuyuan Cheng U10w
51 Dahami De Silva U10w
52 Matilda Meschede U10w
53 Suhail Ahmed U12
54 Balthasar Biswurm U12
55 Felix Boos U12
56 Christoph Joachim Böttcher U12
57 Nick Chalotra U12
58 Neo Dedic U12
59 Mirko Engler U12
60 Tim Hagen U12
61 Timucin Kara U12
62 Alex Kockmann U12
63 Marlon Kraus U12
64 Justus Kühnhold U12
65 Axel Laiho U12
66 Ben Leeling U12
67 Noel Lorenz U12
68 Anton Merkel U12
69 Dominik Molon U12
70 Phil Neidenoff U12
71 Luca Olbing U12
72 Ju Won Park U12
73 Florentin Pathe U12
74 Tom Ramm U12
75 Fabio Ren U12
76 Aron Richter U12
77 Leo Morris Schäfer U12
78 Leon Schmitz U12
79 Jonathan Schwarz U12
80 Dylan Scigala U12
81 David Segal U12
82 Attlla Simon U12
83 Fabian Tang U12
84 Mehmethan Tas U12
85 Philipp Vogel U12
86 Yi Zhong Wang U12
87 Raphael Weyers U12
88 Till Wloczyk U12
89 Zoheib Zabihi U12
90 Leander Zehetner  U12
91 Yasara De Silva U12w
92 Jingfei He U12w
93 Ida Holterbosch U12w
94 Maja Mandla  U12w
95 Yasmin Strunk U12w
96 Tuana Tas U12w
97 Lucy Weßeler U12w
98 Saif Ahmed U14
99 Arda Cayir U14
100 Marcel Dann U14
101 Samuel Dobriakov U14
102 Sven Hermes U14
103 Michael Hoffmann U14
104 Cedric Hops U14
105 Merlin Karbach U14
106 Jamie Oliver Kloft U14
107 Linus Kühnhold U14
108 Lennart Küpper U14
109 Max Mirgeler U14
110 Matej Mitevski U14
111 Nico Pabst U14
112 David Rajski U14
113 Moritz Reyer U14
114 Fynn Scigala U14
115 Joana Gieschen U14w
116 Nadja Leenen U14w
117 Sascha Bodnariu U16
118 Raphael  Dann U16
119 Fynn Frenzen U16
120 Benedikt Hohenecker U16
121 Jan Meinhold U16
122 Gabrijel Sokcevic U16
123 Marcel Stolpe U16
124 Janik Walter U16
125 Lexane Fourré U16w
126 Anna Kantert U16w
127 Paul Sonntag U18
128 Niklas Walter U18
     
Stand: 27.09., 18:30 Uhr

 

 

 

 

 

 

Anmeldung und Info:
bernhard.kapeller(at)sg-kaarst.de

 

 

Ausschreibung