Sportangebote
 
Tag Cloud

Jugendvereinsmeisterschaft 2017

 

 

 

Die offene Jugendvereinsmeisterschaft beginnt am 20. Januar.
Wir spielen in der VHS (Am Schulzentrum 18 in 41564 Kaarst) in der 2. Etage in den Räumen 212/213.
Anmeldeschluss ist am 19.Januar, in Ausnahmefällen geht auch
eine Anmeldung am 20. Januar (1. Spieltag).
Gespielt werden 7 Runden Schweizer System.
Die Bedenkzeit beträgt 45 Minuten für 40 Züge plus 15 Minuten für den Rest der Partie.
Jeder Teilnehmer, der das Turnier zu Ende spielt, erhält eine Urkunde und einen Preis.

 

 

 

Beginn ist jeweils um 18:00 Uhr
Die Termine:
1.Runde: Freitag 20.01.2017
2.Runde: Freitag 27.01.2017
3.Runde: Freitag 03.02.2017
4.Runde: Freitag 17.02.2017
5.Runde: Freitag 03.03.2017
6.Runde: Freitag 10.03.2017
7.Runde: Freitag 24.03.2017
 
Die Siegerehrung findet am 07.04. um 18 Uhr statt.

 

 

 

 

Vorläufige Teilnehmerliste
1 Julian Adermann U14
2 Sascha Bodnariu U14
3 Marcel Borsch U14
4 Joshua Büring U8
5 Can Luca Celikkaya U10
6 Eren Coban U10
7 Fernando Costa U18
8 Dahami De Silva U10w
9 Yasara De Silva U12w
10 Neo Dedic U10
11 Luisa Delgado Cruz U10w
12 Xü Dong U8
13 Merlin Dresen U10
14 Mirko Engler U12
15 Malte Escher U10
16 Maximilian Etkin U12
17 Simon Falke U14
18 Leon Fazliu U8
19 Celina Fix U14w
20 Lexane Fourré U14w
21 Joana Gieschen U12w
22 Ida Holterbosch U12w
23 Cedric Hops U14
24 Timucin Kara U10
25 Jamie Oliver Kloft U14
26 Hailey Anne Kluth U12w
27 Alex Kockmann U10
28 Roman Kruggel U10
29 Justus Kühnhold U12
30 Linus Kühnhold U14
31 Lennart Küpper U14
32 Nadja Leenen U12w
33 Wen Xuan Li U10
34 Maximilian Lipski U16
35 Noel Lorenz U10
36 Jan Marzinkowski U8
37 Charlotte Meinhold U10w
38 Jan Meinhold U14
39 Anton Merkel U12
40 Ahmad Meskinyar U12
41 Dominik Molon U10
42 Leon Multhaup U10
43 Lea Neidenoff U12w
44 Phil Neidenoff U12
45 Sebastian Ohmen U12
46 Luca Olbing U10
47 Danylo Osaulenko U10
48 Benedikt Otto U10
49 Ju Won Park U10
50 Florentin Pathe U10
51 Arda Pehlivan U10
52 Leo Morris Schäfer U12
53 David Segal U10
54 Anil Sevim U12
55 Yasmin Strunk U12w
56 Cao Kha Than  U10
57 Philipp Vogel U10
58 Felix Walter U10
59 Janik Walter U14
60 Niklas Walter U16
61 Yi Zhong Wang U10
62 Lucas Xue U8
63 Linde Zang U8
64 Luka Zhang U10
     
Stand:20.01., 08:45 Uhr

 

 

 

 

 

 

Anmeldung und Info:
bernhard.kapeller(at)sg-kaarst.de

 

 

Ausschreibung