Sportangebote
 
Tag Cloud

Jugendvereinsmeisterschaft 2018

 

 

 

Die offene Jugendvereinsmeisterschaft beginnt am 19. Januar.
Wir spielen in der VHS (Am Schulzentrum 18 in 41564 Kaarst) in der 2. Etage in den Räumen 212/213.
Anmeldeschluss ist am 18.Januar, in Ausnahmefällen geht auch
eine Anmeldung am 19. Januar (1. Spieltag).
Gespielt werden 7 Runden Schweizer System.
Die Bedenkzeit beträgt 45 Minuten für 40 Züge plus 15 Minuten für den Rest der Partie.
Jeder Teilnehmer, der das Turnier zu Ende spielt, erhält eine Urkunde und einen Preis.

 

Wichtig!!
Das Turnier wird "offen" ausgetragen. Das heißt alle Schach-Interessierten Kinder und Jugendlichen, besonders Anfänger, können (sollen!) mitspielen.
Die einzige Voraussetzung ist, ihr seid nach dem 01.01.1998 geboren. 

 

 

Beginn ist jeweils um 18:00 Uhr
Die Termine:
1.Runde: Freitag 19.01.2018
2.Runde: Freitag 26.01.2018
3.Runde: Freitag 16.02.2018
4.Runde: Freitag 23.02.2018
5.Runde: Freitag 02.03.2018
6.Runde: Freitag 16.03.2018
7.Runde: Freitag 13.04.2018
 
Die Siegerehrung findet am 27.04. um 18 Uhr statt.

 

 

 

Vorläufige Teilnehmerliste
1 Julian Adermann U14
2 Jesper Baersch U14
3 Balthasar Biswurm U12
4 Sascha Bodnariu U16
5 Jonas Breuer U8
6 Joshua Büring U10
7 Can Luca Celikkaya U10
8 Leonie Chalotra U10w
9 Nick Chalotra U12
10 Maximilian Cords U18
11 Fernando Costa U18
12 Dahami De Silva U10w
13 Yasara De Silva U12w
14 Neo Dedic U12
15 Danil Diyanov U10
16 Qü Dong U8
17 Merlin Dresen U10
18 Mirko Engler U12
19 Malte Escher U10
20 Lexane Fourré U16w
21 Fynn Frenzen U16
22 Jarne Gerressen U8
23 Joana Gieschen U14w
24 Lino Hausmann U8
25 Jingfei He U12w
26 Erik Heitmeyer U10
27 Ida Holterbosch U12w
28 Cedric Hops U14
29 Jamie Oliver Kloft U14
30 Justus Kühnhold U12
31 Linus Kühnhold U14
32 Jakob Kutsche U10
33 Nadja Leenen U14w
34 Wen Xuan Li U12
35 Maximilian Lipski U16
36 Noel Lorenz U10
37 Maja Mandla  U12w
38 Jan Marzinkowski U10
39 Jan Meinhold U16
40 Anton Merkel U12
41 Ander Miguelez U8
42 Dominik Molon U12
43 Cornelius Monz U10
44 Phil Neidenoff U12
45 Luca Olbing U12
46 Danylo Osaulenko U10
47 Benedikt Otto U10
48 Florentin Pathe U12
49 Finn Pelz U14
50 Tom Ramm U12
51 Dastan Roshan U8
52 Leander Schäfer U10
53 Max Schinken U12
54 Leon Schmitz U12
55 Alexander Schütze U8
56 David Segal U12
57 Paul Sonntag U18
58 Marcel Stolpe U16
59 Yasmin Strunk U12w
60 Philipp Vogel U12
61 Lucas Xue U10
     
Stand: 19.01., 15:30 Uhr

 

 

Anmeldung und Info:
bernhard.kapeller(at)sg-kaarst.de

 

 

Ausschreibung