Sport- und Kursangebote (alphabetisch) A - L und M - Z

Die SG Sport- und Kursangebote (alphabetisch)

 

Sportart Abteilung Link zum Flyer Ansprechpartner
       
Aerobic Breitensport Geschäftsstelle
info@sg-kaarst.de
       
Aquafitness Breitensport Geschäftsstelle
info@sg-kaarst.de
  Sport mit Älteren
Else Steins
02131- 643 74
else.steins@sg-kaarst.de
       
Aquapower Breitensport Geschäftsstelle
info@sg-kaarst.de
       
       
Badminton Badminton

Sven Sassen
0162-292 65 69
sven.sassen@sg-kaarst.de

       
Ballett Tanz

Luisa Warzecha

luisa.warzecha@sg-kaarst.de                                           

       
Basketball Basketball Kai Achternbosch
0151-122 861 68
kai.achternbosch@sg-kaarst.de
       
Bauch SG Sportzentrum Mitte SG Kaarst
02131-512 67 30
       
BauchBeutelPo SG Sportzentrum Mitte
SG Kaarst
02131-512 67 30
       
BauchBuggyGo SG Sportzentrum Mitte SG Kaarst
02131-512 67 30
 
       
BBP (Bauch, Beine, Po) Breitensport Geschäftsstelle
info@sg-kaarst.de
       
Bewegte Kinderbetreuung Breitensport Geschäftsstelle
info@sg-kaarst.de
       
Bodyforming SG Sportzentrum Mitte SG Kaarst
02131-512 67 30
       
Boxen Boxen Thomas George
0173-281 65 20
thomas.george@sg-kaarst.de
       
Breakdance Tanzen Luisa Warzecha
luisa.warzecha@sg-kaarst.de
       
Cross Attack SG Sportzentrum Mitte SG Kaarst
02131-512 67 30
       
Damengymnastik Breitensport Geschäftsstelle
info@sg-kaarst.de
       
Ehepaargymnastik Breitensport Geschäftsstelle
info@sg-kaarst.de
       
Einrad Breitensport Tillmann Wiederhold
0176-457 573 74
tillmann.wiederhold@sg-kaarst.de
       
Faszienpilates SG Sportzentrum Mitte SG Kaarst
02131-512 67 30
       
Faszientraining Breitensport Geschäftsstelle
info@sg-kaarst.de
       
Fatburner Breitensport Geschäftsstelle
info@sg-kaarst.de
       
Fechten Fechten

Ellen Mix
0170-607 7000
ellen.mix@sg-kaarst.de

       
Fit Mix SG Sportzentrum Mitte SG Kaarst
02131-512 67 30
       
Fitness Breitensport Geschäftsstelle
info@sg-kaarst.de
       
Fitness a la carte Breitensport Geschäftsstelle
info@sg-kaarst.de
       
Fitness in allen Variationen Breitensport Geschäftsstelle
martina.groth@sg-kaarst.de
       
Fitness mit der originalen Flexi-Bar Breitensport Geschäftsstelle
info@sg-kaarst.de
       
Fitness-Studio SG Sportzentrum Mitte Lisa Cardinale
02131- 512 67 30
lisa.cardinale@sg-kaarst.de
       
Freies Singen Sport mit Älteren Else Steins
02131- 643 74
else.steins@sg-kaarst.de
       
Functional Training SG Sportzentrum Mitte SG Kaarst
02131-512 67 30
       
Fußball Fußball Markus Stenten
markus.stenten@sg-kaarst.de
       
Gedächtnistraining Sport mit Älteren Else Steins
02131- 643 74
else.steins@sg-kaarst.de
       
Gymnastik für Frauen allen Alters Breitensport Geschäftsstelle
info@sg-kaarst.de
       
Handball Handball Ralf Brockerhoff
0173-615 03 50
ralf.brockerhoff@sg-kaarst.de
       
HappyBauch SG Sportzentrum Mitte
SG Kaarst
02131-512 67 30
       
Hatha-Yoga Sport mit Älteren Else Steins
02131- 643 74
else.steins@sg-kaarst.de
       
Herzsport Rehasport Martina Bederke-Esser
martina.bederke-esser@sg-kaarst.de
       
Indoorcycling SG Sportzentrum Mitte SG Kaarst
02131-512 67 30
       
Internationale Folklore Sport mit Älteren Else Steins
02131- 643 74
else.steins@sg-kaarst.de
       
Intervall Cycling SG Sportzentrum Mitte SG Kaarst
02131-512 67 30
       
       
Jazztanz Tanz Luisa Warzecha
luisa.warzecha@sg-kaarst.de
       
Jugendfußball Jugendfußball Jens Winkler
jens.winkler@sg-kaarst.de
 
       
Jumping SG Sportzentrum Mitte Steffi Hager
02131-512 67 40
steffi.hager@g-kaarst.de
       
Karate / Judo Karate / Judo Andreas Dziadek
0163-927 03 26
andreas.dziadek@sg-kaarst.de
       
Kegeln Sport mit Älteren Else Steins
02131- 643 74
else.steins@sg-kaarst.de
       
Kinder Tanz Tanz Luisa Warzecha
luisa.warzecha@sg-kaarst.de
       
Kinderturnen Breitensport Geschäftsstelle
info@sg-kaarst.de
       
Kundalini Yoga SG Sportzentrum Mitte SG Kaarst
02131-512 67 30
       
Kunstturnen Kunstturnen (Kaarster Spatzen) Nora Ebel
nora.ebel@sg-kaarst.de
       
Kursangebote SG Sportzentrum Mitte SG Kaarst
02131-512 67 30
       
Latino Dance SG Sportzentrum Mitte SG Kaarst
02131-512 67 30
       
Leichtathletik Leichtathletik Claudia Stodala
02131-539 02 28
claudia.stodala@sg-kaarst.de
       
Lift it SG Sportzentrum Mitte SG Kaarst
02131-512 67 30
       
Lungen- und Gefäßsport Rehasport Martina Bederke-Eßer
martina.bederke-esser@sg-kaarst.de